Если в задаче спрашивается "на сколько больше или на сколько меньше" всегда ли она решается действием вычитанием?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если естьсередина предлог "на", то только сложение и вычитанием(взависимости больше или меньше),а если предлог "в" (в10 раз больше/меньше), то умножение/деление
Гость
смотря как если несколько вопросов то последнее действие решается вычитанием если только один вопрос то да в общем да