Если Ваня едет в школу на автобусе а обратно идет пешком то путь занимает 1 час 35 минут.А если в обе стороны идёт пешком то 2 часа 30 минут.Сколько времени займёт путь в школу и обратно если Ваня поедет на автобусе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 30 : 2 = 15 мин. -(поездка на автобусе в один конец.)     1,5 ч.= 90 мин.2) 90 - 15 = 75 мин.-(дорога пешком в один конец)3) 75 х 2 = 150 мин.=2,5 ч (дорога пешком туда и обратно)     Ответ: 2,5 часа потратит Аня на дорогу пешком туда и обратно.