Если вещество имеет в одном случае одну валентность, а в другом другую, то от чего это зависит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существуют элементы с переменной валентностью. I и II - Cu  II и III - Fe,Co,Ni  II и IV - C,Sn,Pb  III и V - P  II и III и VI - Cr  II и IV и VI - S  II и III и IV и V и VII - Mn  Максимальная валентность элемента определяется номером группы в таблице Менделеева  В кислотных остатках валентность определяется индексом у водорода  В остатке (ОН) валентность равна единице. Валентность у веществ так же изменяется по уровнению реакции.(это надо выучить) Лучше всего выучить валентость элементов и запомнить вещества с переменной валентностью :)