Если внешний угол треугольника равен внутрениму углу то прямоугольник прямоугол?

Если внешний угол треугольника равен внутрениму углу то прямоугольник прямоугол??ный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри, если внешний угол смежен с одним внутренним (так всегда), и равен 90°, то тот угол, с которым он смежен, тоже равен 90°, т.к. сумма смежных углов - 180°. А если в треугольнике хоть один угол прямой (90°), то треугольник прямоугольный. Твое утверждение верно.