Если вы выпили стакан(200г) горячей воды при температуре 60 градусов С, то какое коли?
Если вы выпили стакан(200г) горячей воды при температуре 60 градусов С, то какое коли??ество теплоты получил ваш организм?
Ответ(ы) на вопрос:
Q=cm(t₂-t₁)
Q=4200 Дж/кг°С*0,2 кг*(60°С-36,6°С)=840 Дж*23,4=19656 Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы