Если вывести тело из некоторого состояния покоя, сместив его в любом направлении, то возникает сила, которая действует в сторону, противоположную положению покоя. Какой ответ соответствует данному случаю? 1. Тело находится в ус...

Если вывести тело из некоторого состояния покоя, сместив его в любом направлении, то возникает сила, которая действует в сторону, противоположную положению покоя. Какой ответ соответствует данному случаю? 1. Тело находится в устойчивом равновесии 2. Тело находится в неустойчивом равновесии 3. Тело находится в безразличном равновесии 4. Тело не находится в равновесии 5. Среди ответов нет правильного
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 ответ должен быть правильным если не путаю
Гость
Правильный ответ: 2) Тело находится в НЕУСТОЙЧИВОМ равновесии