Если женщина с веснушками (доминантный признак) и волнистыми волосами (доминантный признак), у отца которой были прямые волосы и не было веснушек, выйдет замуж за мужчину с веснушками и прямыми волосами (оба его родителя с таки...

Если женщина с веснушками (доминантный признак) и волнистыми волосами (доминантный признак), у отца которой были прямые волосы и не было веснушек, выйдет замуж за мужчину с веснушками и прямыми волосами (оба его родителя с такими же признаками), то какими могут быть у них дети?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - наличие веснушек а - отсутствие веснушек В - волнистые волосы  в - прямые волосы Так как у отца женщины не было веснушек и были прямые волосы, а значит он был дигомозиготен по рецессивным признакам - аавв, следовательно генотип женщины будет АаВв - она дигетерозиготна. Так как мужчина имеет прямые волосы, он однозначно гомозиготен по данному признаку, так как он рецессивен, он так же имеет веснушки, и несмотря на то, что обаего родителя имеют такие же признаки, он может быть как гомо, так и гетерозиготен по данному признаку. Рассмотрим оба варианта. Вариант №1 ♂ААвв х ♀ АаВв = ААВв - веснушки, волнистые волосы. АаВв - веснушки, волнистые волосы, ААвв - веснушки, прямые волосы, Аавв - веснушки, прямые волосы. Вариант №2 ♂Аавв х ♀АаВв = ААВв - веснушки, волнистые волосы, ААвв - веснушки, прямые волосы, АаВв - веснушки, волнистые волосы, Аавв - веснушки, прямые волосы, ааВв - нет веснушек, волнистые волосы, аавв - нет веснушек, прямые волосы.