Эссе на тему мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества (Ж.Ж. Руссо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Жак Жак Руссо в своём высказывание подчёркивает необходимость влияния общество на политику страны, он заблаговременно пытается высказать фундаментальную идею искусства ведения политике в отдельных селениях и городах. Мне кажется, что Руссо был прав, "не лезь в чужой монастырь со своим уставом" Пример того является разделочная конституция США - у каждого штаты свои законы!   Добавь своего немного, удачи!