Эссе на тему "Относись к человеку всегда как к цели и никогда - как к средству." Иммануил Кант

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нельзя человека использовать как вещь. Нужно к нему стремиться как к цели. Как сказано. Никогда не пытаться использовать,играться им. Как игрушкой. Попользоваться и выкинуть. Надо к нему тянуться,идти. Мне тоже непонятно, как можно относиться к человеку как к цели. Но что касается второй части высказывания, то смысл, по-моему, в том, что человека нельзя использовать, манипулировать им в своих интересах, т.к. каждый человек - это личность, со своими целями и стремлениями.