!!!эссе роль музыки в моем любимом фильме!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАААЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Музыка и кино существуют неотделимо с тех пор, когда придумали звуковое кино. Но и во времена, когда фразы, произносимые героями, писались между кадрами, в зале сидел человек, который играл на рояле. Технологии звука в кино развиваются на протяжении уже второго столетия.
Гость
Музыка, наряду с визуальными эффектами, является неотъемлимой частью кино. В своём сочинении я хочу рассказать о роли музыки в фильме "Властелин колец".  Книга, написанная Толкиеном, ожила в этом фильме, но прекрасный видеоряд не смог бы должным образом передать атмосферу Средиземья, если бы не музыка, написанная Говардом Шором и сыгранная знаменитым на весь мир Лондонским симфоническим оркестром. Темы для Шира, Гондора и Рохана отличаются, чтобы каждое событие идеально гармонизировало со звуковым рядом. Также было создано большое количество музыкальных композиций для персонажей фильма, стран и культур. Именно поэтому трилогию "Властелин колец" считают признанным шедевром мирового кинематографа. Удачи)