Есть 13 коров на ферме. Они дают 90 литров молока в день. Каждый из 12 коров дает 7 литров молока. Сколько литров молока делает тринадцатого коровы дают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Узнаем сколько литров молока дают 12 коров: 12*7=84(литра) - молока дают 12 коров 2. Узнаем сколько литров молока дает 13ая корова: 90-84=6(литров) - молока дает 13ая корова. Ответ: 6 литров молока дает тринадцатая корова.