Есть 2 слитка содержащие медь.Масса 2 слитка на 10 кг больше первого.Процентное содержание меди в первом слитке равно 60%,во втором слитке 30%.Если эти два слитка сплавить друг с другом,то получится слиток с содержанием меди 37...

Есть 2 слитка содержащие медь.Масса 2 слитка на 10 кг больше первого.Процентное содержание меди в первом слитке равно 60%,во втором слитке 30%.Если эти два слитка сплавить друг с другом,то получится слиток с содержанием меди 37,5%.Найдите массу полученного сплава.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение во вложении.