Есть 3 города: Правдино, Кривино и Серединкино. В городе Правдино все говорят правду , в Кривино все лгут, а в Серединкино половина говорят правду, а другая половина лжет. Однажды пожарникам позвонили из какого-То города. И ска...

Есть 3 города: Правдино, Кривино и Серединкино. В городе Правдино все говорят правду , в Кривино все лгут, а в Серединкино половина говорят правду, а другая половина лжет. Однажды пожарникам позвонили из какого-То города. И сказали, что у них в городе пожар. Пожарники спросили: в каком городе? Им ответили: В Серединкино! Спрашивается: в какой город ехать? Напишите пожалуйста решение и ответ. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Серединкино.В Правдино говорят всегда правду, если звонили оттуда,значит пожар не у них в городе,а в Серединкино,так как они все говорят правду.В Кривино всегда врут,от сюда следует,если позвонили оттуда и сказали что у них в городе пожар,значит это ложь.Остается ехать в Серединкино.