Есть 9 монет.8 из них золотые а одна фольшивая.Она самая легкая по весу.И у нас есть чашечные весы.И использовать их можно только 2 раза.Как найти ту фольшивую монету.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) три туда три сюда 2) если одинаковы то взвешиваешь еще 2, если нет то взвешиваешь из 6 гирь те масса которых меньше
Гость
На одну чашу весов кладешь 3 монеты и на вторую тоже три,если они равны то фальшивая монета одна из трех, которых не взвешивали, если тяжелее одна из чаш, то фальшивая монета в чаше, которая легче. Потом кладем по одной монете на каждую чашу, если равны, то фальшивая, та которую не взвешивали, если одна тяжелее, то фальшивая, та которая легче