Есть 95 кубиков из них составляют наибольший из возможных кубов. Сколько маленьких кубиков останется?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.объем составленого куба должен быть не более 95. он должен состоять из целого числа кубиков. задача сводится к нахождению целого числа куб которого не больше 95. таким числом является 4. (куб 5 =125 что больше 95) 4^3=64 остается 95-64=31 ответ останется 31 маленький кубик