Есть четыре краски. Для раскрашивания надо выбрать две краски. Сколькими способами можно это сделать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 вариантов фиксируем одну - 3 варианта пары фиксируем вторую - 2 варианта (тк с первой уже был вариант) фиксируем третью - 1 вариант (тк с первой и второй уже было) четвертая - со всеми уже была в паре