Есть два бумажных прямоугольных треугольника, красный и зеленый. У красного углы равны 30 градусов, 60 и 90, а у зеленого - 45, 45 и 90 градусов. Требуется разрезать каждый треугольник на два треугольника меньшего размера и обр...

Есть два бумажных прямоугольных треугольника, красный и зеленый. У красного углы равны 30 градусов, 60 и 90, а у зеленого - 45, 45 и 90 градусов. Требуется разрезать каждый треугольник на два треугольника меньшего размера и образовать две пары разноцветных треугольников так, чтобы в каждой паре они имели одинаковые наборы углов. Как это сделать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Были два треугольника  - в градусах (30-60-90) и (45-45-90). Разделили каждый  на два треугольника -  теперь у каждого состоит из двух подобных треугольников (в градусах углы треугольника) 30 и 45 и  105 и  45 и  60 и 75. Рисунок в приложении.