Есть два числа: положительное и отрицательное. Какое из утверждений про эти чиса верно ? 1 разность большего и меньшего больше большего 2 разность меньшего и большего больше меньшего 3 разность большего и меньшего меньше мень...

Есть два числа: положительное и отрицательное. Какое из утверждений про эти чиса верно ? 1 разность большего и меньшего больше большего 2 разность меньшего и большего больше меньшего 3 разность большего и меньшего меньше меньшего 4 разность меньшего и большего больше большего 5 все выше перечисленное неверно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть b - большее число, положительное; m - меньшее число, отрицательное. Запишем и рассмотрим заданные утверждения: 1) [latex]m-b\ \textgreater \ b \\ m\ \textgreater \ 2b[/latex] Отрицательное больше положительного - неверно 2) [latex]b-m\ \textless \ m \\\ b\ \textless \ 2m[/latex] Положительное меньше отрицательного - неверно 3) [latex]m-b\ \textgreater \ m \\\ -b\ \textgreater \ 0 \\\ b\ \textless \ 0[/latex] Положительное меньше нуля - неверно 4) [latex]b-m\ \textgreater \ b \\\ -m\ \textgreater \ 0 \\\ m\ \textless \ 0[/latex] Отрицательное меньше нуля - верно 5) Неверно, так как верное утверждение нашлось. Ответ: разность большего и меньшего больше большего