Есть два прямоугольника одинаковой площади.Длина первого прямоугольника 42 см. ширина 14 см. Ширина второго прямоугольника на 8 см. меньше ширины первого. Найди длину второго прямоугольника. 1) 42*14=588(см.) площадь каждого п...

Есть два прямоугольника одинаковой площади.Длина первого прямоугольника 42 см. ширина 14 см. Ширина второго прямоугольника на 8 см. меньше ширины первого. Найди длину второго прямоугольника. 1) 42*14=588(см.) площадь каждого прямоугольника. 2) 42-8=34(см.) ширина второго прямоугольника. А что дальше? что я туплю подскажите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)14-8=6 см.-ширина второго прямоугольника. 2)42*14=588 см.-площадь двух прямоугольников. 3)588/6=98 см.-длина второго прямоугольника. Ответ:98 см. По оформлению может быть не правильно,но я так поняла задачу)