Есть фраза .."Никто никому ничего не должен!" ...Вы с ней согласны?!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я с этим не согласна. Но это моё необъективное мнение. Я живу по принципу, что мне никто ничего не должен. Но я себя чувствую обязанной (хоть и не люблю это слово) очень многим. Но эти обязательства я себе установила сама. Вот и выполняю их.. . Добровольно)
Гость
У меня почему-то долг категория сентиментальная, а чувствами лучше питаться, чем их душить. Тем более, что в чувстве долга нравственная составляющая много меньше эстетической, а значит и космической: чувство долга не имеет временных и пространственных границ. СВОБОДЕН Я сегодня опять совершенно свободен: Не успел никому ничего обещать, Только шорох, да вздох, да ещё кто-то в сером Обступили, как дети. Просят всё рассказать. Но один отвернулся и ко мне не подходит, Лишь играя ладошкой, что-то тихо стучит. Если мне уж не верит, почему не уходит И, чего ожидая, так тревожно молчит?
Гость
Данный взгляд - это обратная сторона медали - "Прощайте и Вам простится... ", которая тесно сопряжена с сугубо индивидуальным пониманием свободы каждой личностью.. .
Гость
Смотря. . что было раньше....
Гость
да, мы свободны, но, что посеешь-то и пожнёшь задавайте вопрос себе при любом действии, при любом принятии решения: что я создаю? что мы создаём?
Гость
Согласен! Человек в этом мире вольная птица! Ни кто не в праве сделать его должником - если тока он сам себя не сделает таковым (по слабости моральной...)
Гость
я так и живу.
Гость
Да.
Гость
0х0х0х0=0, Если искать смысл в словах, то НЕТ! Мы, уже не замечаем каким словоблудством страдаем, а это чревато.
Гость
для кладбища фраза справедлива.
Гость
да, да, да....))))
Гость
При отсутствии долговых расписок.
Гость
так легче жить. причём всем
Гость
но, тем не менее, все со всеми тесно связаны
Гость
Либо человек никому ничего не должен, либо должен всем все.
Гость
да.. . особенно когда вы не берете в долг.. . даже когда вам просто дают...
Гость
Такое бывает, когда память плохая:)