Этимология слова ЛЮБОВЬ? Варианты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
любовь - любой. то есть полюбить можно ЛЮБОГО человека (косого, хромого)))) . такого, какой он есть. а не только особо красивого, умного, доброго и прочее.
Гость
Любовь , (везде и всегда!! =-) значение (1): Мне кажется что слово любовь это просто состояние своей души!!! ! не каждый человек может любить это как талант!!! так вот (любовь) это желания, симпатии, душа, мысли, мечты! о которых ты не можешь забыть!!! ! настоящую любовь очень сложно найти!!! ! ,или родной близкий чел может только нравиться! ! (а вот любить по настоящему это сложно!!! ! любить Это когда ты не можешь забыть ее, или его!! ! думаешь о нем постоянно!! ! и ето еще не самое плохое!! ! самое страшное когда эта любовь не взаимна!!! ! когда он, или она так не люб!! ! а ты без него (нее) не можешь жить!!! ! любить нельзя заставить!! ! и любить по настоящему это желать только счастья любимой (любимому) хоть это будет очень больно вот примерная цитата: не грусти девчонка ведь нельзя иначе. уходите слезы гордые не плачут и в лицо разлуке ты должна смеяться хоть от боли сердце будет разрываться. значение (2): нету второго значения это слово особенное. ,,,,
Гость
ЛЮ - люди, БО - богов, В - ведают. Вроде бы так.