Есть известные способы толкования Библии.Какие виды толкований, ,которые помогают к глубинному пониманию написанного?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Читайте библию сами, без старой закваски. Просите в молитве Бога, чтобы помог Вам понять. Он поможет.
Гость
Часто пользуюсь комментариями Баркли, Новой Женевской Учебной Библией, Современными переводами, греческим переводом (отличный от синодального) , Танах... различные конфессиональные сайты по изучению Библии.
Гость
Толковая Библия разных авторов.
Гость
Нет иного глубинноо опыта постижения сакрального смысла Библии чем личный, уникальный для каждого искренне верующего опыт веры
Гость
Тора (Библия) скрыта от этого мира и люди читают её как историческую книгу, ничего толком не понимая. Написано: "Тора может исцелять, но может и стать ядом". Ещё написано: "выбери себе Рава (Учителя) ", а так самостоятельно изучая, эта Священная Книга не откроется.
Гость
толкования Святых отцев церкви апостольской Например Фиофилакта Болгарского http://www.wco.ru/biblio/books/feofil4/Main.htm вот еще толкования хорошие http://www.rusbible.ru/
Гость
Я всегда сначало сама пробую понять все что прочитала, потом сравниваю мнения разные со своим собственным. Вот как сердце подскажет-на том и останавливаюсь.