Как твоя молитва?

Как твоя молитва?"Как твоя молитва?" - такой вопрос задавали при встрече монашествующие в православной церкви. Я обыкновенный мирянин, но такой вопрос хочется Вам задать, и узнать Ваше мнение о молитве, как Вы её для себя определяете. с ув.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Как твоя молитва" - это для монашествующих и мирян что выбрали для себя духовной брани путь, показатель в каком духовном состоянии пребывает сейчас твой брат во Христе. А так как в нашей среде не принято обманывать - это говорит о том что сейчас на душе у человека. "в духовном странствии мы идем не от победы к победе, а от поражения к поражению". (с) Тихон Задонский Каждый из нас кто выбрал этот путь знает, что бывают времена когда молитва твоя идет от самого сердца, легко и просто. Благодать Господа осеняет тебя, все тебе в жизни легко и светло. А бывает, в основном от наших же грехов в основном, когда сердце закрывается. Не идет молитва. . и солнце Благодати Божией как будто закрывают тучи... . Вынужден констатировать что сейчас нахожусь во втором состоянии. Плохо моя молитва. . "Упал. Вставай. Опять упал, снова вставай".. Так меня научил мой первый наставник в духовной брани. Иерей Сергий Свалов. . Помоги ему Господи во всех делах его. Будем вставать, Успенский Пост скоров в помощь нам. Токмо Постами от мира и спасаюсь. . Слаб вельми на искушения. . С уважением Алексей Арефьев.
Гость
моя молитва искренна, от сердца
Гость
Нет ее у меня..
Гость
" не два "
Гость
Молитва моя живая, как и всё вокруг.. . она не как заученый текст, придуманный кем-то, когда-то.... она сама по себе - льётся как ручей, когда душа поёт ))))) И находит отзыв. . всегда! :)
Гость
моя молитва при уме моём, она не умирает, хотя порою и устаёт...