Есть ли разница между понятиями «животные» и «звери»? Поясни на примерах
Ответ(ы) на вопрос:
животные - это звери, птицы, рыбы, насекомые а звери это часть группы животных
Звери — подкласc млекопитающих, объединяющий всех современных живородящих млекопитающих, которые рожают детёнышей без откладывания яиц, включая как плацентарных, так и сумчатых. Живо́тные — традиционно (со времён Аристотеля) выделяемая категория организмов, в настоящее время рассматривается в качестве биологического царства.