Есть ли разница(с точки зрения Паскаль)между числами 100 и 100.0; между 20 и 2Е1? Покакому признаку(величине или форме записи) целяе числа отличаются от вещественных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно, есть. 100 - целое число, 100.0 - вещественное. 20 - целое число, 2е1 - вещественное (20.0) Запись целого числа содержит только цифры и, возможно, впереди знак + или -. В записи вещественного числа всегда присутствует точка и/или буква e (E).