Есть ли у членистоногих пояс передних/задних конечностей? из чего состоит, если есть?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У членистоногих пояса передних и задних конечностей нет так как у них наружный скелет с кутикулярной хитиновой основой.Пояс передних и задних конечностей появляется у животных которые имеют внутренний скелет с хрящевой и костной основой.