Есть ли в предложении глагол? ищем краткое прилагательное в предложении ,надписываем часть речи, подчеркиваем сказуемое.Этот край очень скромен.

Есть ли в предложении глагол? ищем краткое прилагательное в предложении ,надписываем часть речи, подчеркиваем сказуемое. Этот край очень скромен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скромен-глагол,сказуемое край-кр.прил. этот-мест очень-нареч.
Гость
В этом предложении нет глагола. Скромен-краткое прилагательное. Этот-указательное местоимение, край-существительное, очень-частица, придающая степень превосходства, скромен-краткое прилагательное.