Есть ли в стихотворении "Железная дорога" мысли, современные и для наших дней.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вынес достаточно русский народ.  Вынес и эту дорогу железную,  Вынесет всё, что господь ни пошлет!  Вынесет всё! И широкую, ясную  Грудью дорогу проложит себе.  Жаль лишь, что жить в эту пору прекрасную  Уж не придется ни мне, ни тебе".  ну это как бы главная мысль