Есть ли жизнь после смерти? Где находится душа при земной жизни? Где находится разум человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не только после смерти есть жизнь. Жизнь есть и до рождения. Бхагавад Гита говорит: Никогда не было так, чтобы, не существовал Я или ты, или все остальные, и никогда не будет, чтобы кто-то из нас, прекратить свое существование. А разум, душа и т. находится в сердце.
Гость
Душа в буддхическом плане, разум в ментальном теле.
Гость
Вечная Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. . Библия говорит: «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. » (Псалтирь 146:4) «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, » (Екклесиаст 9:5)
Гость
. я сегодня утром другую книгу читал-шумерские хроники, там задолго до появления христианства и будизма детально описывается что было на земле до людей, как появились люди и для чего. О душе там к сожелению ни слова.
Гость
Читайте Багавад-гиту - яснее уже нету
Гость
Никакой души, и жизни после смерти и в помине нет, а разум - один из видов высшей нервной деятельности человека. Погибает человек - погибает и его разум, его память, и его "я". Со смертью все заканчивается.
Гость
вопрос, без обид, дурацкий. Верить в это или нет - личное дело каждого. А если веришь - обращайся к той религии, в которой состоишь.
Гость
Согласно закону сохранения энергии - возможно. Человек, как компьютер: Сеть есть - работает - выдерни шнур и он выключится, но электричество то никуда не делось. . Так что можно предположить что энергия питающая тело и бьющая сердце - куда-то уйдёт. Душа - это информация и электросигналы в мозгу. Последовательность передачи сигналов через нейроны. Разум сидит там же - в голове. Очередное сравнение с машиной (компом) - электро разряды пробегающие по схемам (нейронам) - душа, а ОС и все программы - разум. Без разума ты будешь просто железкой, которая вроде одушевлена, но разума там минимум. Как неандерталец и современный человек.
Гость
и какого хрена эта муть в Естественных науках? Веришь - так спрашивай у попов в Религии. В науке нет понятия "душа". Так что и места для нее не требуется.
Гость
На эти вопросы очень обстоятельно дает вопросы церковь. Но если вы человек мирской, или атеист. То я дала бы следующие ответы. Живете здесь и сейчас. После смерти вы ничего не повторите и не проживете вновь. Всё закончится в земле. Душа для меня, это то, чем человек дышит, что любит и как себя ведет по отношению к другим. Душевность и доброта свидетельствуют для меня о том, что у человека есть душа. Подлость и двуличие, жестокость - что ее нет. Наше поведение зависит от нашего мозга, значит сознание и душа - понятия взаимосвязанные. Всё это строго говоря очень спорно. Но если все мировые ученые гении так и не ответили на все эти вопросы определенно, то я не вижу смысла в них копаться очень глубоко...