Есть неполярная (почему она так названа) и полярная ( почему она так названа) связь .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ковалентная неполярная связь - образуется между атомами с одинаковой электроотрицательностью и общая электронная пара располагается относительно ядер обоих атомов. Ковалентная полярная образуется между атомами электроотрицательность которых различается незначительно.