Есть слова,в которых корни пишутся одинаково , но имеют разное значение.Докажите ,что здесь даны разные группы однокоренных слов.Дополните эти группы своими примерами. 1.Рано , ранний , заранее 2.рана , поранить,подранок
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первой группе слов слово заранее имеет совсем другое значение. Рано, ранний - например, рано вставать; ранний старт, а слово заранее означает делать что-то наперед.
Во второй группе слов слово подранок имеет другое значение. Рана, поранить - например, поранить руку; рана зажила, а подранок - это птица или зверь, раненные охотником.
Свои примеры: речевка, речка, речные.