Есть Творец и есть Создатель и есть Бог, это тот кто властвует над всем и человек посланник Бога (+)

Есть Творец и есть Создатель и есть Бог, это тот кто властвует над всем и человек посланник Бога (+)и посредник между Творцом и Создателем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мда.... большинство проблем в рассуждении о боге в том что чилавек считает истинным всё сводить к одному, хотя наверно это психологически, ведь чилавек один, смотрит только с одной субьективной точки зрения и т. д. Из-за этого ходит кругами и невсостоянии ни к чему прити :(
Гость
Бог есть Творец и Создатель, это Его качества. А посредник между Богом Творцом и человеком - есть Иисус Христос.
Гость
только дошло что ль ?? создатель и творец только один Аллах у которого нет сотоварищей
Гость
В к Котором обитает вся полнота Божества телесно!
Гость
еще его можно назвать управляющей программой Вселенной или общим законом мироздания или, например матрицей, суть не меняется
Гость
и не один
Гость
творец, создатель и бог - это одно и то же.