Эта рыба в повести о ерше ершовиче сравнивала свою голову с пивным котлом а хвост с лодийным парусом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта рыба ёрш. "тогда яз был здвоя тобя и толще и шире, и щоки мои были до передняго пера, а глава моя была что пивной котел, а очи — что пивные чаши, а нос мой был карабля заморскаго, вдол меня было сем сажен, а поперек три сажени, а хвост мой был что лодейной парус» (цитата из произведения, слова Ерша).