Эта страна находится на севере материка, она относится к государствам Магриба. Около 1/3 ее территории занято молодыми горами, остальная часть территории – это пустыни и плодородные равнины морских побережий. Преобладающее насе...

Эта страна находится на севере материка, она относится к государствам Магриба. Около 1/3 ее территории занято молодыми горами, остальная часть территории – это пустыни и плодородные равнины морских побережий. Преобладающее население – арабы, характерная религия – ислам. Недра страны богаты фосфоритами и горючими сланцами, а побережье отличается мягким средиземноморским климатом, что привлекает большое количество туристов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может быть континент африка, а страна тунис