Этиламин взаимодействует с  1)соляной кислотой 2)гидроксидом натрия  3)водой 4)хлоридом натрия 5)фосфорной кислотой 6)оксидом магния

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этиламин взаимодействует с водой (H2O), с соляной кислотой (HCl) Взаимодействие с водой: CH3NH2 + H2O = |CH3NH3| + OH Взаимодействие с кислотами: CH3NH2 + HCl = |CH3NH3|Cl