Этиловый спирт образуется при восстановлении водородом:       1) этана                                        3) этина       2) уксусного альдегида              4) уксусной кислоты   А2.Укажите реакцию дегидратации:            ...

Этиловый спирт образуется при восстановлении водородом:       1) этана                                        3) этина       2) уксусного альдегида              4) уксусной кислоты   А2.Укажите реакцию дегидратации:                                    h                                                          Н2SO4 (конц)             1) СН4 + Cl2                                         3) CH3-CH2OH        2) CH2=CH2 + Br2                                4) СН3 – NH2 + HCl    А3. Гидроксид натрия образует соли при взаимодействии с:        1) фенолом                                         3) уксусным альдегидом         2) этанолом                                       4) анилином
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2). 2. 3). 3ч тылам. Оладьи. Отп
Гость
А1-2 А2-3 А3-1 вроде так