Этнограф Л. Морган выделял три ступени развития общества. Напишите название низше

Этнограф Л. Морган выделял три ступени развития общества. Напишите название низшей ступени развития человеческого общества.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Льюис Морган определил «дикость» как период развития человеческого общества от возникновения человека до появления гончарного дела, которое учёный считает наиболее надёжным признаком начала следующего периода развития — «варварства».   Морган выделяет три ступени дикости: низшую, среднюю и высшую. Согласно Моргану низшая ступень дикости завершается на этапе освоения человеком искусства рыбной ловли и овладения огнём; средняя ступень дикости завершается с изобретением лука и стрел; наконец, высшая ступень дикости завершается с овладением гончарным делом, когда происходит переход к «варварству»