Это ночной зверь.Ест комах,маленьких зверей,охотится на гадюк.зимой ложиться в спячку.Существует мнение,что он любит яблоки.Но это не так.Для чего они ему нужны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ёж.Яблоки ему нужны для очищения иголок от микробов
Гость
Это еж. Существует мнение, что он переносит яблоки на игольках, но это не так. Еж хищник, он не нст яблоки. А иголки ему нужны для самообороны