Это по физкультуре, почему бобслей и скелетон так называются?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Само название бобслей происходит от английского глагола bob - странно, неловко двигаться и sleigh - сани, кататься на санях. Скелетон (вид спорта) (англ. Skeleton, букв. — скелет, каркас) — зимний олимпийский вид спорта, представляющий собой спуск по ледяному желобу на двухполозьевых санях на укрепленной раме, победитель которого определяется по сумме двух заездов.