Это по Окружающему миру. Помогите пожалуйсто!:  О ком это стихотворение? Что описывает  монах? Как называется его произведения?     В монастырской келье узкой,    В четырёх глухих стенах    О земле о древнерусской    Быль запис...

Это по Окружающему миру. Помогите пожалуйсто!:  О ком это стихотворение? Что описывает  монах? Как называется его произведения?      В монастырской келье узкой,     В четырёх глухих стенах     О земле о древнерусской     Быль записывал монах.     Он писал из года в год     Про великий наш народ. Плизик!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наталья Кончаловская.Наша древняя столица.Картины из прошлого Москвы
Гость
  В монастырской келье узкой,     В четырёх глухих стенах     О земле о древнерусской     Быль записывал монах.     Он писал из года в год     Про великий наш народ.                                                                                            Н. Кончаловская