Это разные корни или варианты одного корня с чередованием звуков?САПОГ-САПОЖОК И БЕГ-БЕЖАТЬ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это варианты чередования звуков потому что сапог-сапожок,буквы г и ж чередуются
Гость
Нет, это однокоренные слова. В них мы наблюдаем чередования согласных в корне слова: сапог, сапожок, сапожник, сапожная (г//ж), бег, бежать, побег, пробежка, бегун (г//ж).