Это созвездие — одно из малозаметных зодиакальных созвездий. Существует несколько объяснений его странно го названия. Вот одно из них: две тысячи лет назад именно в этом созвездии находилась точка летнего солнцестояния. Т. е. С...

Это созвездие — одно из малозаметных зодиакальных созвездий. Существует несколько объяснений его странно го названия. Вот одно из них: две тысячи лет назад именно в этом созвездии находилась точка летнего солнцестояния. Т. е. Солнце дойдя до предельного удаления к северу, начинало “двигаться” назад, подобно животному, давшему название созвездию. Длина дня постепенно уменьшалась. Среди приведенных животных укажите ближайшего род- ственника животного, увековеченного в названии созвездия. А колорадский жук Б воробей полевой В калифорнийский лангуст Г катран черноморский Д калан обыкновенный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:в калифорнийский лангуст