Это ценнейшее лекарственное растение. Интересно, что его корень по форме напоминает человеческую фигуру.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное это корень женьшеня. Чаше всего его называют "корень жизни". Корень женьшеня - буквально " человек - корень" (жень - человек, шень - корень) . Это название было дано за поразительное сходство корня женьшеня с человеческой фигурой.
Гость
что растение женьшень,его корень напоминает человеческую фигуру.