Это удивительное растение появилось в Европе только в начале XVI в.благодаря испанцам .Первоначально его разводил исключительно ради цветов,хотя несколько позднее начали употреблять в пищу молодые соцветия,а семена поджаривать ...

Это удивительное растение появилось в Европе только в начале XVI в.благодаря испанцам .Первоначально его разводил исключительно ради цветов,хотя несколько позднее начали употреблять в пищу молодые соцветия,а семена поджаривать и варить кофе.В России оно появилось при Петре 1.По его приказу семена высадили в аптекарском огороде.Русский крестьянин Даниил Семенович Бокарев в 1833 году первым в мире нашел для этого растения другое применение.За что ему и был поставлен памятник.изображенный ниже.Что получают из этого растения сейчас? 1)томатную пасту 2)подсолнечное масло 3)картофельный крахмал 4)маргарин 5)горчичники 6)арахисовое масло 7)халву 8)бумагу 9)толокно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)подсолнечное масло он начала получать масло из семян подсолнечника