Это в Pascal ABC: 1) С клавиатуры вводят символ. Составте програму, которая выводит два следуйщих символа. 2) С клавиатуры вводят код символа. Составте програму, которая выводит предыдущий символ. Это в Pascal ABC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Program n1; Uses CRT; Var a: char; b,c: integer; begin Writeln('Vvedite simvol'); Readln(a); b:=ord(a)+1; c:=ord(a)+2; Writeln(chr(b),' ',chr(c)); readln end.   2) Program n1; Uses CRT; Var a: integer; begin Writeln('Vvedite kod'); Readln(a); Writeln(chr(a-1)); readln end.