Это вещество древнегэреческий поэт гомер, автор илиады и одиссеи называл божественным.в времена оно ценилось выше золота. из за месторождений этого вещества происходили военные столкновения ,а нехватка этого вещества вызывала б...

Это вещество древнегэреческий поэт гомер, автор илиады и одиссеи называл божественным.в времена оно ценилось выше золота. из за месторождений этого вещества происходили военные столкновения ,а нехватка этого вещества вызывала бунты. о каком веществе идет речь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего, это соль
Гость
Это вещество - поваренная соль.