С какой высоты падает мяч массой 0,3 кг из состояния покоя, если его кинетическая энергия при падении на Землю равна 60 Дж? Потерями энергии за счет сопротивления воздуха пренебречь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m=0,3 Eк=60Дж h-? Решение: Ек=Еп Еп=m•g•h g-постоянная силы тяжести Отсюда: h=Е/m•g h=60 Дж/0,3 кг•10н/кг=2 м Ответ:2 метра.