Это - выжимки бессонниц, Это - свеч кривых нагар, Это - сотен белых звонниц Первый утренний удар… Это - теплый подоконник Под черниговской луной, Это - пчелы, это - донник, Это - пыль, и мрак, и зной. 1)в каком слове гла...

Это - выжимки бессонниц, Это - свеч кривых нагар, Это - сотен белых звонниц Первый утренний удар… Это - теплый подоконник Под черниговской луной, Это - пчелы, это - донник, Это - пыль, и мрак, и зной. 1)в каком слове гласная "и" не указывает на мягкость согласного 2)проанализируйте какие части речи не употребляются в стихотворении? как это влияет на его восприятие? 3)укажите части речи подчеркнутого слова (сотен) 4) нарисуйте схему последнего предложения с указанием грамматических основ. 5)найдите как можно больше средств художественной выразительности в этом стихотворении. Приведите примеры. Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) не употребляется глагол был, но нам и без него понятен смысл предложений  3) здесь указывается что их множество  4)___-___, и___,и___. черточки подлежащее