ПОМОГИТЕ! КРАЙНЕ СРОЧНО! Почему мечта многих средневековых монархов создать империю, столь же мощную, как Западная Римская империя, осталась неисполненной? Что мешало осуществлению этой мечты? ОТВЕТ ЖЕЛАТЕЛЬНО КРАТКИЙ, НО ПОНЯТ...

ПОМОГИТЕ! КРАЙНЕ СРОЧНО! Почему мечта многих средневековых монархов создать империю, столь же мощную, как Западная Римская империя, осталась неисполненной? Что мешало осуществлению этой мечты? ОТВЕТ ЖЕЛАТЕЛЬНО КРАТКИЙ, НО ПОНЯТНЫЙ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мое мнение - мешала католическая церковь, так сложилось, что все западно-европейские гос-ва полностью контралировала церковь, а миенно Папа Римский. Если Монах начинал делать что то мешающее Папе , то церковь его сразу отлучала, а это озночало чуть ли не унечтожение монарха... Гос-во даже не могло войнну начать если Папа Римский не одобрит..