Это задача.Фрагмент белка гемоглобина в ДНК имеет следующий код: АЦЦТГТААЦААЦ Какие аминокислоты состовляют фрагмент этого белка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
делишь на триплеты. это АЦЦ - ТГТ-ААЦ-ААЦ. Далее переводишь на РНК: аденин - урацил, тимин-аденин, цитозин-гуанин, гуанин-уитозин по правилу комплементарности. Итого УГГ - АЦЦ-УУГ-УУГ.Далее таблица генетического кода. смотришь там соответствие три-тре-лей-лей. Это триптофан,треонин и лейцин